Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.05.2019 22:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник ГУ МЧС России по РД совершил облет реки Терек

29 мая начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов совместно с представителями заинтересованных министерств и ведомств Дагестана совершил на борту вертолета МЧС России облет реки Терек с целью мониторинга паводковой ситуации.

Ни для кого не секрет, что река Терек – одна из самых опасных рек не только на территории России, но и во всей России.

В рамках совместного мониторинга чиновники обследовали русло Терека до Каргалинского гидроузла Кизлярского района на предмет выявления опасных участков. Как отметил глава Минприроды РД Набиюлла Карачаев, специальная комиссия проводит подобное обследование ежегодно.

Он также добавил, что на данный момент ликвидировано 18 прорывоопасных участков, представлявших угрозу для жителей Бабаюртовского и Кизлярского районов, проживающих на паводкоопасной территории.

Со своей стороны, Нариман Казимагамедов проинформировал, что силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана приведены в готовность на случай возникновения последствий чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенне-летним паводком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11