Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.05.2019 17:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд РД выдал свидетельства на улучшение жилищных условий инвалидов

Источник: Минтруд РД

25 мая в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан торжественно вручили свидетельства на улучшение жилищных условий, предусмотренных для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Всего в этот день было вручено 98 свидетельств очередникам, из них 17 – лицам, проживающим в Махачкале.

В мероприятии, которое прошло под руководством и.о. Председателя Правительства РД Анатолия Карибова, приняли участие глава Минтруда РД Изумруд Мугутдинова, Председатель ОП РД Абдулхалим Мачаев, депутат НС РД, сопредседатель регионального отделения штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев, а также представители общественных организаций.

Открывая встречу, Анатолий Карибов подчеркнул, что в 2019 году отмечается положительная динамика решения жилищных проблем социально незащищенной категории граждан, по сравнению с предыдущими годами. В частности, более 70 очередникам были выданы сертификаты в 2018 году, а до конца текущего года планируется обеспечить ими 158 человек.

Со своей стороны, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова поблагодарила Главу Дагестана Владимира Васильева за внимание к проблемам граждан, имеющих инвалидность. Она также проинформировала участников мероприятия о дополнительных услугах и возможностях, которыми смогут воспользоваться в скором времени граждане с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7