Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.05.2019 20:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакске состоялось заседание КЧС

В Дагестане в ночь на 25 мая произошли сразу два землетрясения с интервалом в 1 час. Эпицентр находился в 5 км от населенного пункта Халимбек-аул Буйнакского района, на глубине 10 километров.

В связи с этим сегодня в администрации г. Буйнакска глава города Исламудин Нургудаев провел  заседание Комиссии по ЧС, участие в котором приняли вице-премьер Правительства РД- министр образования и науки Уммупазиль Омарова, начальник ГУ МЧС России по РД – министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, врио директора ГАУ РД «Сейсмобезопасность» Магомед Магомедов, руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов и др.

Перед совещанием состоялся обход специалистами средних школ №№ 2, 3, 4 и гимназии № 1. Эти учебные учреждения наиболее сильно пострадали в результате подземных толчков. Сильных разрушений в зданиях не наблюдается, конструкции не повреждены, но появились заметные трещины в потолках и стенах, в том числе несущих. Школы нуждаются в капитальном ремонте.

Мэр Буйнакска дал поручение руководству УЖКХ провести оценку нанесенного ущерба и представить расчеты, необходимые для ликвидации последствий ЧС.

Выступивший на заседании КЧС глава МЧС РД Нариман Казимагамедов сообщил, что сразу как была получена информация о землетрясении, силы и средства ГУ МЧС Дагестана были приведены в полную боевую готовность. По его словам, утром в Буйнакский район прибыли спасатели, а также руководство Главного управления, которые ознакомились со сложившейся обстановкой, осмотрели 2 школы, в которых образовались трещины в результате подземных толчков. Спасатели в ходе подворовых обходов осматривают дома, принимают заявления от жителей. Руководитель ГУ МЧС России по РД отметил, что ни одно обращение граждан не останется без внимания, все заявления будут тщательно рассмотрены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

471