Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.05.2019 23:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалу и Баку свяжет ночной экспресс

Источник: Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

По сообщениям пресс-службы АГиП РД, 24 мая состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с начальником Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимиром Пястоловым.

В рамках встречи, в которой также принял участие Первый вице-премьер Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, прошло обсуждение перспектив развития железнодорожных перевозок.

Особое внимание стороны уделили вопросам реализации соглашения между Дагестаном и ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта, которое было подписано в Сочи, в дни Российского инвестиционного форума.

Также участники встречи рассмотрели проблемы, связанные с модернизацией железнодорожной инфраструктуры для организации транзитных перевозок, развитие пассажирских перевозок и обеспечение транспортной безопасности.

Стороны отметили, что сотрудничество в данном направлении благоприятно влияет на прирост объемов пассажиропотока в пригородном сообщении, выгрузку железнодорожного транспорта в республике, по сравнению с 2018 годом.

Не менее важно, что все работники, занятые в структурных подразделениях РЖД на территории Дагестана, обеспечены стабильной заработной платой и гарантированным социальным пакетом. При этом прогнозируется рост количества рабочих мест в рамках соглашения и плана совместных мероприятий.

Что касается пассажирского сообщения, отдельного упоминания заслуживает новость о том, что осенью будет запущен международный маршрут «Махачкала – Баку, ночной экспресс», с новыми комфортабельными вагонами и удобным расписанием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10