Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.05.2019 17:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер РД встретился с дагестанскими финалистами чемпионата WorldSkills в Казани

22 мая Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов побывал на финале VII Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который проходит в столице Татарстана – городе Казани.

Артём Здунов и сопровождавшие его представители Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Дмитрий Глушко, Максим Дмитриев и Максим Журкин, а также руководитель Регионального координационного центра WorldSkills и «Абилимпикс» в РД, директор Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Минтруда РД Шамиль Магомедов встретились с членами сборной Дагестана и организаторами чемпионата. Напомним, что в составе дагестанской команды — 9 студентов и 8 экспертов по 8 компетенциям.

Члены делегации обошли площадки, на которых соревнуются конкурсанты, а также пообщались с участниками соревнования. Поздравив их с победой в отборочном туре, они пожелали успеха в состязаниях.

Премьер-министр РД в беседе с руководителем РКЦ Шамилем Магомедовым отметил, что в республике в скором времени планируется проведение совещания с участием руководителей региональных министерств и ведомств, посвящённого развитию движения WorldSkills.

Кроме того, глава республиканского кабмина рекомендовал создать в республике центры компетенций WorldSkills по нескольким направлениям. Он выразил уверенность, что при должном внимании они имеют большой потенциал для региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7