Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.05.2019 17:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании под руководством Владимира Васильева обсудили вопросы реализации в Дагестане нацпроектов

Сегодня, 21 мая, в ходе еженедельного совещания под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева были обсуждены вопросы реализации в республике национальных проектов.

Как отметил руководитель региона, предваряя обсуждение, Дагестан участвует в 10 из 12 нацпроектов. По его словам, в 2018 году в республике «из тени» удалось вывести более 37 тыс. человек, в текущем году эта работа будет продолжена. В то же время Владимир Васильев указал на необходимость создания в регионе высокотехнологичных рабочих мест.

С информацией о реализации нацпроектов в республике выступил Первый вице-премьер Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов. Он отметил, что в 2019 году в Дагестане реализуются 48 федеральных проектов с региональными составляющими в рамках десяти нацпроектов, а к 2021 году в планах участие в еще пяти проектах. Общий объем финансирования по всем региональным проектам за текущий год составит около 17 млрд рублей.

О реализуемом в республике проекте «Демография» доложил Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов. Он заявил, что Дагестан участвует во всех 5 федеральных проектах данного нацпроекта и коротко рассказал о проводимой работе по каждому из них.

Выступивший далее министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев рассказал об участии Дагестана в программах «Комфортная городская среда», «Жилье», «Переселение граждан» и «Чистая вода». По каждому из них, по словам главы ведомства, на 2019 год предусмотрено финансирование, а также определены сроки реализации и исполнители.

С информацией о реализации нацпроектов в ходе совещания также выступили вице-премьер РД – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова и заместитель Председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Подводя итоги совещания, Владимир Васильев подчеркнул, что необходимо выстраивать работу таким образом, чтобы получилась «рабочая машина», где ведется плотное взаимодействие муниципалитетов с руководством, чтобы понимать, как выполняется та или иная задача в районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17