Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.05.2019 15:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане заработала программа льготной ипотеки для инвалидов

В Дагестане по поручению руководителя региона Владимира Васильева разработан проект, который позволит обеспечить жильем льготные категории лиц.

Как рассказал в интервью корреспонденту гостелерадиокомпании «Дагестан» первый заместитель регионального правительства Гаджимагомед Гусейнов, уникальная, почти благотворительная социальная программа родилась в ходе беседы с очередниками на получение жилья. Было опрошено с десяток респондентов, все они высказались за ипотеку.

На данный момент в одной только столице республики в очереди на получение квартиры стоят 787 семей, причем 612 из них имеют детей-инвалидов 1 группы. Переехать в собственное жилье мечтают 13 тысяч льготников. Помочь им в этом сможет новая программа, предусматривающая субсидирование от государства. Она уже получила хороший отклик у населения.

На исполнение соцпроектов ипотеку привлекают впервые. Значительные бонусы получат и строительные компании. Так, по предварительным подсчетам, уже на начальном этапе программа даст застройщикам полмиллиарда рублей.

Отметим, что проект разработан в короткий срок – всего за 20 дней, и он уже готов к действию. Льготную ипотеку готовы запустить и банки. Прием заявок начинается уже 19 мая и продолжится до 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156