Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.05.2019 15:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет Всероссийский антинаркотический форум

С 23 по 26 июня федеральное агентство по делам молодежи, Минмолодежи РД, Федеральный проект «Трезвая Россия» проводят в Дагестане Всероссийский антинаркотический форум, главной задачей которого является качественное улучшение антинаркотической работы в молодежной среде.

Вопросы подготовки к форуму обсудили сегодня, 17 мая, на совещании в Правительстве республики под руководством вице-премьера РД Рамазана Джафарова с участием всех профильных министерств и ведомств.

Обращаясь к участникам мероприятия, зампредседателя регионального Правительства отметил, что все организационные вопросы должны быть решены на высоком качественном уровне. По его словам, необходимо создать условия для комфортного пребывания участников в республике и подготовить насыщенную культурную программу.

Выступивший на совещании министр по делам молодежи РД Камил Саидов заявил, что форум поможет выявлению новых региональных антинаркотических волонтерских практик на местах. В числе основных задач форума – презентация и тиражирование лучших проектов, обучение участников, выработка рекомендаций для Федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти.

В деловую программу форума, по словам главы ведомства, включены пленарное заседание, проектные сессии, мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии, обучающие семинары от ведущих экспертов данной сферы.

Планируется, что участие в мероприятии примут 120 представителей из всех регионов страны. В их числе ведущие федеральные эксперты, ученые, специалисты, изучающие проблемы профилактики наркомании и наркопреступности, ведущие научную деятельность в данной сфере, специалисты-практики системы образования, здравоохранения, молодежной политики, правоохранительных органов и многие другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16