Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.05.2019 10:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская журналистка задала вопрос Владимиру Путину

Источник: ГТРК Дагестан

16 мая состоялось пленарное заседание Медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» ОНФ с участием президента России Владимира Путина.

Участники встречи не просто дискуссировали, формат мероприятия предусматривал также просмотр наиболее интересных сюжетов на острые темы и оценку экспертов.

Главе государства был показан материал спецкорреспондента ГТРК «Дагестан» Хатимат Нисредовой из Магарамкентского района об успешной реализации программы «Земский доктор».

После чего сама журналистка обратилась к Владимиру Путину, выступив с предложением возродить старую советскую традицию направлять студентов после окончания высшего учебного заведения туда, где их профессиональная помощь особенно нужна. Хатимат Нисредова подчеркнула, что для Дагестана это очень актуально, поскольку молодежь не хочет ехать в отдаленные села и районы, предпочитая жизнь в городе.

Лидер страны со своей стороны ответил, что в России существует «такой механизм как целевая подготовка, которая может осуществляться по заданиям регионов, муниципалитетов, медицинских учреждений». Он отметил, что механизм работает, но его необходимо расширять.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21