Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.05.2019 11:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры очистили пострадавшую от стихии мечеть в с. Нижнее Инхо

Группа волонтеров во главе с министром по делам молодежи РД Камилом Саидовым приехала оказать помощь жителям села Нижнее Инхо Гумбетовского района, пострадавшего ранее от обильных дождей и вызванных ими селевых потоков.

В беседе с главой администрации сельского поселения Магомедом Ибрагимовым, директором Гумбетовского молодежного центра Магомедом Макашариповым и сотрудниками центра Камил Саидов выразил готовность волонтеров организовать сбор и доставку гуманитарной помощи в село, а также присоединиться к проводимым в селе работам по ликвидации последствий стихии. Министр сказал, что если от ЧС пострадали дома ветеранов и пожилых людей, места досуга молодежи или другие объекты инфраструктуры, то они готовы помочь разобрать и очистить их.

Со своей стороны глава сельского поселения сообщил, что в конкретной помощи нуждается строящаяся мечеть, первый этаж которой после ливня наполнился гравием и глиной, покрыв строительный мусор.

В ходе совместной работы объект удалось полностью очистить от загрязнений. Участие в разборе завалов и уборке мусора приняли 15 волонтеров, руководитель дагестанского Движения добровольцев Далгат Магомедов и работники администрации района. Также ребята помогли сельчанам вынести мебель с разрушенных домов.

В завершение министр по делам молодежи РД призвал всех неравнодушных людей присоединиться к оказанию помощи пострадавшим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6