Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.05.2019 13:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские выпускники сдают пробный ЕГЭ

Около 5 тысяч дагестанских выпускников станут участниками всероссийской апробации технологий проведения ЕГЭ, которая пройдет 15-16 мая во всех субъектах страны. Учащиеся сдадут пробные экзамены по русскому и иностранным языкам.

В апробации в республике будут задействованы все 66 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), участвующих в ГИА в 2019 году. Стоит отметить, что все они, как и в прошлые годы, оснащены оборудованием, которое необходимо для применения технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных бланков в штабе ППЭ.

Проведение апробации покажет, насколько готовы регионы к основному периоду ЕГЭ-2019. К тому же, она станет дополнительной тренировкой для всех специалистов, участвующих в организации и проведении ГИА учащихся, и репетицией процедуры сдачи экзамена для выпускников.

Также в эти дни будут протестированы все системы видеонаблюдения, установленные в пунктах проведения экзаменов. По поручению вице-премьера Правительства РД – министра образования и науки Уммупазиль Омаровой, особое внимание при подготовке к основному периоду единого государственного экзамена будет уделяться обеспечению в ППЭ бесперебойного электроснабжения. Министр заявила, что к руководителям пунктов и начальникам управлений образования в случае несанкционированных отключений электроэнергии во время экзаменов будут применяться самые строгие дисциплинарные меры.

Для обеспечения контроля, своевременного реагирования и объективности в проведении итоговой аттестации в республике создан межведомственный оперативный штаб по подготовке к ЕГЭ-2019.

Напомним, что основной период ЕГЭ начинается 27 мая с экзаменов по географии и литературе. Заявки на участие в нем подали более 12 тысяч дагестанских выпускников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12