Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.05.2019 11:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДШИ Дагестана получили новые музыкальные инструменты

В рамках нацпроекта «Культура», реализуемого в стране с января 2019 года по 2024 год (включительно) по указу Президента России, в 27 дагестанских детских школ искусств поступили новые музыкальные инструменты – пианино российского производителя «Тульская гармонь».

Закупку и поставку музыкальных инструментов для ДШИ регионов страны осуществляют Минкультуры РФ совместно с Минпромторгом РФ.

Нацпроект «Культура» включает в себя три федеральных проекта: «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры», «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» и «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры». Его главной задачей является увеличение к 2024 году вовлеченных в культуру граждан путем создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9