Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.05.2019 12:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы откликнулись на беду жителей Гумбетовского района

Дагестанцы откликнулись на беду жителей с. Нижнее Инхо Гумбетовского района, пострадавшего от ЧС.

12 мая по инициативе главы Левашинского района Шамиля Дабишева в с. Нижнее Инхо была доставлена бутилированная вода. 180 тысяч рублей для жителей села собрали соседние населенные пункты Аргвани и Арадирих. Помощь пострадавшим будет оказана и из резервного фонда района, такое решение было принято на состоявшемся 13 мая в Гумбетовском районе совещании под руководством главы муниципалитета Хаджимурада Магомедова. Кроме того, работники администрации выделят для нужд жителей села однодневную зарплату. Пострадавших обеспечат продуктами первой необходимости, в том числе мукой.

В Гумбетовский район по поручению администрации г. Махачкалы выехали специалисты ОАО «Махачкалаводоканал», которые окажут на месте помощь при дезинфекции питьевой воды.

Сегодня, 14 мая, в зону стихии для оказания поддержки выедут представители Минмолодежи РД с волонтерами. Также сюда планируют приехать представители благотворительного фонда «Инсан» для раздачи населению предметов первой необходимости и оказания иной помощи.

Глава района Хаджимурад Магомедов выражает огромную благодарность всем, кто протянул руку помощи гумбетовцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64