Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.04.2019 22:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане откроются перерабатывающие предприятия

27 апреля работники Управления агропродовольственных рынков, переработки и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД проинспектировали ряд районов республики, где строятся объекты мясоперерабатывающего производства.

Напомним, что в целях разрешения проблемы по нехватке перерабатывающих мощностей, обозначенной Главой РД Владимиром Васильевым в Послании НС РД, ведомство проводит работу по поддержке инвестпроектов, направленных на увеличение объемов перерабатываемой сельхозпродукции.

В рамках инспекции делегация Минсельхозпрода РД посетила рисоперерабатывающий завод на базе ООО «Нива» в с. Сар-Сар Кизлярского района, мясокомбинаты в г. Южно-Сухокумске, с. Новые Викри Каякентского района и с. Луткун Ахтынского района. Последний объект, в частности, готов на 98%, и в настоящее время решается вопрос с получением разрешительной документации на ввод в эксплуатацию.

Как отметили специалисты, все объекты оснащены самым современным оборудованием с предусмотренным циклом утилизации отходов, соответствующим экологическим нормам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8