Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.04.2019 14:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошел трейловый забег «Dagestan Wild Trail»

600 спортсменов-любителей со всей России и других стран приняли участие в масштабном трейловом забеге «Dagestan Wild Trail», который состоялся в горах Дагестана 21 апреля. В нашей республике соревнования подобного рода проводились впервые.

Участники забега разделились на три группы, каждой из них предстояло пробежать по пересеченной местности разные дистанции. Первая группа должна была пробежать 112 км. Местом старта для нее было выбрано село Гамсутль Гунибского района. Вторая группа начинала забег на 50 км из села Гергебиль Гергебильского района. И последняя группа, которой предстояло преодолеть расстояние в 20 км, стартовала вблизи с. Ирганай Унцукульского района. Именно здесь состоялось торжественное открытие соревнований, участие в котором приняли Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, Первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов и победители первого кадрового конкурса «Мой Дагестан».

Приветствуя участников забега, Владимир Иванов поблагодарил их за приезд в нашу республику. Он выразил уверенность, что увидев красоты Дагестана, гости, как и он, влюбятся в этот край и не забудут его уже никогда. Руководитель АГ иПРД пожелал спортсменам доброго пути, красивого маршрута и победы.

Ближе к середине дня участники забега один за другим финишировали в с. Ирганай Унцукульского района, где их ждал обед и отдых. Первым к финишу пришел легкоатлет из Свердловской области Алексей Пагнуев. Комментируя забег, он отметил, что маршрут и условия были непростыми. «Температурные перепады, рельеф, адаптация к высоте – все это довольно сложно. Мы привыкли к прохладе, а тут уже жарко. Я бы приехал летом с семьей для тренировок здесь и на отдых», – рассказал он.

Тройке призеров от каждой группы были вручены уникальные подарки, сделанные унцукульскими мастерами.

Соревнования прошли на должном организационном уровне. На всем маршруте спортсменам была обеспечена безопасность и первая медицинская помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37