Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.04.2019 22:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале открылось социальное кафе, где работают люди с ограниченными возможностями

Источник: ТАСС

© Низами Гаджибалаев/ТАСС

В Махачкале состоялось торжественное открытие первого в Дагестане социального кафе, где большая часть сотрудников – это инвалиды. В церемонии открытия приняли участие министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, вице-мэр столицы Запир Алхасов, председатель Общественной палаты Дагестана Абдухалим Мачаев.

Со словами благодарности к инициаторам проекта по открытию кафе обратилась министр Изумруд Мугутдинова, которая отметила вклад не только спонсоров, но и столичной администрации. Кроме того, кафе было создано за счет грантовой помощи, и министерство, по словам Мугудиновой, всегда будет оказывать поддержку подобным проектам, т.к. они позволяют обеспечить работой людей с ограниченными возможностями здоровья.

Говоря о кафе, Запир Алхасов также отметил его уникальность и значимость для общества. По его словам, мэрия Махачкалы будет и впредь включаться в проекты по созданию мест комфортного пребывания инвалидов.

Руководитель организации помощи инвалидам "Жизнь без слез" Айшат Гамзаева, которая является автором проекта по созданию социального кафе, рассказала, что заведение, открывшееся благодаря президентскому гранту, полностью отвечает требованиям "безбарьерной среды".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9