Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.04.2019 22:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллективу Управления образования города Махачкалы представили нового руководителя

15 апреля коллективу Управления образования Махачкалы представили нового начальника, которым стал Вадим Дибияев, ранее занимавший должность руководителя ГКУ РД «Информационно-аналитический центр» в Министерстве образования и науки региона.

Как отметил Вадим Дибияев в своём интервью новостному агентству РИА «Дагестан», среди основных проблем он выделяет перегруженность школ и детских садов, что не может не сказываться негативно на качестве образовательного процесса.

Помимо этого, отсутствие чётко выстроенной системы взаимодействия городской системы образования с родителями приводит к жалобам и недопониманию со стороны родительской общественности.

Обеспокоенность, по словам начальника УО, вызывает и недостаточная мотивация у детей к обучению. Все эти проблемы надо решать системно, полагает Вадим Дибияев, не забывая о кадровой политике и аттестации руководителей образовательных учреждений.

Также не менее важно, как считает начальник городского Управления образования, вести работу по выявлению одарённых детей и развитию системы дополнительного образования.

Вадим Дибияев подчеркивает, что надо выстроить такую систему образования в столице, на которую равнялись бы все муниципалитеты республики.

Подробно с содержанием интервью нового начальника Управления образования Махачкалы, можно ознакомиться на сайте РИА "Дагестан" по ссылке: https://www.riadagestan.ru/news/education/vadim_dibiyaev_podderzhka_i_stimulirovanie_pedagogicheskikh_rabotnikov_odna_iz_glavnykh_zadach/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19