Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.04.2019 21:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 2019 году проведут более 7 тысяч высокотехнологичных операций

Источник: «Лезги газет»

По словам главы Минздрава РД Джамалудина Гаджиибрагимова, в 2019 году в Дагестане прогнозируется увеличение количества высокотехнологичных операций более чем на 35 %. Он также добавил, что в текущем году дагестанские врачи планируют провести более семи тысяч таких вмешательств.

Джамалудин Гаджиибрагимов подчеркнул, что высокотехнологичная медицина стала доступна дагестанским пациентам благодаря оснащению больниц, в частности служб онкологии и кардиологии самым современным оборудованием, а также целенаправленной политике руководства региона по привлечению специалистов, получивших хорошую практику за пределами республики, имеющих высокую квалификацию и авторитет в своей специальности.

Самыми востребованными направлениями ВМП, по мнению министра здравоохранения республики, являются травматология, ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, онкология и ЭКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4