Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.04.2019 21:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За последний год в Дагестан переехали работать около 50 высококвалифицированных врачей

Источник: Минздрав РД

По информации, озвученной министром здравоохранения Дагестана Джамалудином Гаджиибрагимовым, за последний год в республику из крупных федеральных центров переехало около 50 высококвалифицированных специалистов. Среди тех, кто предпочел работать в медучреждениях республики, есть не только уроженцы Дагестана, но и врачи, которые не проживали ранее в регионе.

Министр напомнил, что одним из приоритетных направлений работы ведомства является кадровое обеспечение медицинской отрасли республики, в частности привлечение специалистов высокого уровня, которые будут не только лечить пациентов, но и делиться своим опытом с коллегами.

Джамалудин Гаджиибрагимов подчеркнул, что республиканским властям необходимо разработать действенные механизмы льгот и стимулов, чтобы кардиохирурги, нейрохирурги, ортопеды, травматологи, онкологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани и других городов России не только приезжали в Дагестан, но и желали бы продолжить свою профессиональную деятельность в регионе.

В данном контексте не лишним будет упомянуть о действующей программе «Земский доктор», благодаря реализации которой значительно улучшилось кадровое обеспечение районных больниц. Кроме того с начала 2019 года стартовала программа «Земский фельдшер», в которой также предусмотрены единовременные выплаты и иные меры поддержки медиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24