Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.04.2019 20:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана планируют провести конкурсный отбор проектов местных инициатив по улучшению инфраструктурных объектов

По информации пресс-службы Минэкономразвития РД, власти республики планируют проведение в 2019 году конкурсного отбора проектов местных инициатив, представляемых муниципальными образованиями. Сообщается, что на получение субсидии из бюджета РД для реализации подобных инициатив в текущем году заложено 200 млн. руб.

Среди проектов, поддержка которых планируется в рамках субсидии из бюджета РД, перечисляются те, что направлены на развитие общественной инфраструктуры. Главным образом, это мероприятия, включающие реконструкцию, ремонт и строительство объектов благоустройства, культуры, ЖКХ, водоснабжения и водоотведения, детских и спортивных площадок, объектов туризма, автомобильных дорог местного значения и др.

При этом подчеркивается, что одним из принципиальных условий участия в конкурсном отборе является софинансирование проекта меценатами, а также средствами местного бюджета.

Как уточнили в пресс-службе Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан, в настоящее время завершается разработка нормативной документации, в которой будут прописаны порядок проведения, условия, критерии и сроки проведения конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9