Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.03.2019 12:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоится премьера кинофильма «Мальчик в Тумане»

В конце марта текущего года в одном из кинотеатров г. Махачкалы состоится в закрытом показе премьера короткометражного художественного фильма «Мальчик в Тумане». Картина снята дагестанским режиссером Мухтаром Махтибековым по заказу Минкультуры РД в рамках госпрограммы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы». Показ фильма анонсировала кинокомпания «PALPAN FILM».

По словам организаторов, публичный показ кинокартины пройдет после ее участия на всероссийских и международных фестивалях.

В метафоричной картине «Мальчик в Тумане» главный герой ищет свою мать, ему предстоит пройти путь, полный опасностей и преград. Главная мысль, которую до зрителей хочет донести автор фильма, это то, что жертвами военных конфликтов и деятельности террористических организаций, в первую очередь, становятся невинные дети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15