Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.03.2019 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В больнице Хасавюрта остаются менее 80 человек

Источник: ТАСС

По информации представителя пресс-службы Минздрава РД Залины Муртазалиевой, в больнице Хасавюрта остаются менее 80 человек из 104, госпитализированных с диагнозом острая кишечная инфекция. Вчера, 25 марта, из лечебного учреждения были выписаны в удовлетворительном состоянии около 50 человек, среди них 37 детей.

Как отметила Муртазалиева, в понедельник также были поступившие, состояние всех пациентов оценивается как легкой и средней тяжести.

Министерство здравоохранения республики призывает жителей Хасавюрта до окончательного выяснения причин вспышки инфекции употреблять только кипяченую или бутилированную воду, чаще мыть руки, употреблять фрукты и овощи, предварительно помыв их в прокипяченной воде.

По данным управления Роспотребнадзора по РД, на месте проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6