Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.02.2019 11:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный шахматист из Дагестана стал победителем международного турнира

Источник: РИА Дагестан

Право выступить на первенстве мира получил юный шахматист из Махачкалы Магомед Гамидов, завоевав медаль высшей пробы на завершившимся 3 февраля XV турнире «Moscow Open – 2019».

Об этом РИА «Дагестан» сообщил Джакай Джакаев – международный гроссмейстер, директор шахматной школы имени А. Карпова в Махачкале, воспитанником которой является Магомед.

Отметим, что всего участие в международных соревнованиях в Москве приняли около 800 шахматистов школьного возраста. Гамидов стал победителем среди спортсменов до 15 лет.

На прошедшем турнире также выступили другие шахматисты, представляющие дагестанскую школу. Это каспийчанка Ариана Шихалиева и махачкалинцы Таймаз Темирбеков, Джабраил и Джамиля Камаевы. Ребята на соревнованиях повысили международный коэффициент ЭЛО.

Джакаев отзывается о Магомеде Гамидове, как о шахматисте, обладающем большим потенциалом. По словам гроссмейстера, впереди у мальчика, как и у других воспитанников школы, участие во всероссийском первенстве в Сочи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11