Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.02.2019 23:44 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уникальную методику лечения суставов применили в Дагестане

Источник: Минздрав РД

Дагестан стал первым регионом в России, где в лечении поврежденных суставов применяются уникальная технология с использованием тромбоцитарных факторов роста.

По информации, полученной в пресс-службе Минздрава РД, хирургами отделения травматологии и ортопедии Республиканской клинической больницы обнаружен способ избегать эндопротезирования при повреждении суставов.

При помощи полученной в центрифуге и обогащенной факторами роста плазмы восстанавливают кровоток и питание хряща, что способствует росту новых сосудов. Уникальный препарат вводится через прокол и специально направленные каналы в поврежденный сустав.

В частности, данная методика помогает в так называемых пограничных случаях, когда медикаментозное лечение не помогает, а для эндопротезирования еще нет показаний.

По словам врача-ортопеда РКБ Евгения Васильева, введение факторов роста продлевают жизнь суставу. Кроме того, процедура позволяет быстро восстанавливаться после вмешательства и вернуться к нормальной жизни уже через неделю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16