Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.02.2019 22:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД прошло совещание по вопросам развития инфраструктуры Сулакского каньона

19 февраля в Правительстве Дагестана под руководством Премьер-министра РД Артёма Здунова прошло совещание, в ходе которого обсудили проблемы развития инфраструктуры Сулакского каньона, в том числе вопросы, касающиеся возведения туристического комплекса «СУЛАК-1920».

По словам инициатора строительства гендиректора ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького» в Перми Рашида Габдуллина, предлагаемый проект является объектом в стиле EXPERIENCE мирового значения. Такого рода объекты дают возможность не только организовать для туристов активный отдых, но и экстремальные развлечения.

В рамках совещания Габдуллин представил разработки в рамках проекта, главным элементом которого станет парящий мост из металла и прозрачного стекла, нависающий над каньоном и выполняющий роль смотровой площадки.

По замыслу авторов проекта, здесь могут организовать аттракцион для любителей экстремальных ощущений банджи-джампинг, американские горки Xscream, а также аттракцион троллей, который позволит достичь глубины каньона за считанные секунды.

Как отметил Рашид Габдуллин в ходе своей презентации, инфраструктура туристического комплекса будет включать парковку, кемпинг, кафе и другие объекты, а реализовать его можно будет в течение трех лет.

Комментируя выступление докладчика, Артём Здунов подчеркнул, что развитие Сулакского каньона имеет огромное значение для экономики Дагестана, т.к. это одно из самых посещаемых туристами мест в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4