Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.02.2019 12:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 35 тысяч девятиклассников Дагестана примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку

13 февраля во всех школах России пройдет итоговое собеседование по русскому языку. В Дагестане  в ИС-9 примут участие более 35 тысяч девятиклассников.

Собеседование оценивается по принципу «зачет-незачет», его успешная сдача является обязательным условием допуска девятиклассника к ОГЭ.

При проведении итогового собеседования учебный процесс в школах будет осуществляться в штатном режиме. Проводиться собеседование будет в отдельном помещении, оснащенном ноутбуком, часами, микрофоном и записывающим устройством. Одним из условий проведения ИС-9 является поточная запись. Микрофоны будут включены в 9 часов, а выключены по завершению ответа последнего ученика. После запись сохраняется и архивируется для передачи в Республиканский центр обработки информации.

На ответ каждому учащемуся будет отведено по 15 минут, в течение этого времени девятиклассник должен выполнить четыре задания: чтение текста вслух, пересказ этого текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором на тему монолога.

В роли эксперта, оценивающего ответы, выступает учитель русского языка и литературы.

Максимальный балл, который может набрать на итоговом собеседовании выпускник — 19. Для зачета необходимо набрать не менее 10 баллов.

Для учащихся, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, Рособрнадзором предусмотрены дополнительные дни – 13 марта и 6 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6