Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.12.2019 09:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане идет строительство двух заводов

В 2020 году на ТОСЭР «Каспийск» планируют ввести в эксплуатацию два завода и создать промпарк.

В 2020 году на ТОСЭР «Каспийск» планируют ввести в эксплуатацию два завода и создать промпарк, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РД.

По информации ведомства, в рамках реализации целей, поставленных перед республикой по развитию ТОЭСР, проведена большая работа. Так, на сегодняшний день в ТОСЭР «Каспийск» привлечен один резидент, всего в реестр резидентов входят 6 предприятий. Рассматриваются заявки и от других потенциальных резидентов.

Инвестплощадка «Уйташ», входящая в указанный ТОСЭР, полностью заполнена резидентами. Здесь идет строительство двух заводов – по производству стекловолокна и изделий из них («Каспийский завод стекловолокна») и производству и переработке полиэтилена (ООО «Дагполимер»).

Как сообщил министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов, также в моногороде Каспийск будет создан индустриальный парк. Он будет базироваться на незадействованной территории АО «Завод Дагдизель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20