Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.12.2019 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 400 тыс. школьников приняло участие в тестировании, проведенного Роскомнадзором в СКФО

Источник: Управление Роскомнадзора по Республике Дагестан

Специалисты территориальных управлений Роскомнадзора в СКФО провели тестирование, результаты которого показали, что в среде детей и подростков растет понимание того, что к своим персональным данным, в том числе при пользовании интернетом, необходимо относиться бережно.

В тестировании, которое проводилось в октябре-ноябре уходящего года, приняли участие свыше 5,4 миллионов российских школьников в возрасте от 9 до 17 лет, в том числе 426 тысяч учащихся школ СКФО. Как показали результаты мониторинга, четкое понимание понятия «персональные данные» имеется у 83 процентов принявших участие в тестировании школьников. Результаты тестирования свидетельствуют, что только третья часть респондентов готова делиться своей личной информацией в соцсетях, половина же школьников для своей страницы устанавливает настройки приватности.

Задача проводимых исследований – контроль эффективности профилактической работы в среде детей и подростков, проводимой Роскомнадзором с целью повышения у подростающего поколения правовой грамотности, формирования в этой среде культуры бережного отношения к своим персональным данным.

Тестирование также показало, что 78 % исследуемых знают, что Роскомнадзор обладает полномочиями в сфере защиты прав субъектов персональных данных, а 15% учащихся в возрасте 15-17 лет уже обращались в этот федеральный орган с просьбой защитить их права.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5