Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.11.2019 15:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность объектов ЖКХ к зиме обсудили в Правительстве Дагестана

Готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону 2019-2020гг. обсудили 8 ноября на заседании Правительства Дагестана.

Готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону 2019-2020гг. обсудили 8 ноября на заседании Правительства Дагестана. Мероприятие прошло под председательством премьер-министра республики Артёма Здунова.

Первым с докладом выступил Минстроя РД Малик Баглиев, который сообщил, что в регионе работал оперативны штаб, осуществлявший мониторинг работ.

«На сегодняшний день, мероприятия по подготовке объектов ЖКХ республики к ОЗП муниципальными образованиями и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства выполнены на 99%. Всего в регионе подготовлено 10 млн квадратных метров жил фонда, 445 котельных, 20 центральных тепловых пунктов, проведен ремонт 590 км тепловых, 13,7 тысяч км водопроводных, 1,9 тысяч км канализационных и 23 тысяч км электрических сетей. Заменено 276 км ветхих водопроводных сетей, 27 км — канализационных и 24 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении», — доложил министр.

Далее с информацией о результатах контрольно-надзорной деятельности рассказал руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов.

По его информации, в период подготовки к отопительному сезону надзорным органом проведено 1669 проверок, при этом выявлено 1181 нарушений. В результате составлено 478 протоколов об административных правонарушениях, на нарушителей наложены административные штрафы в размере более 4 млн рублей, выдано 845 предписаний, из них в срок исполнено 778, что составляет 92%.

«За неисполнение 67 предписаний в отношении нарушителей составлены административные протоколы в соответствии с КоАП РФ, материалы направлены в суды», -доложил он.

Главный жилищный инспектор Дагестана также подверг критике ряд муниципальных образований, которые своевременно не размещают паспорта готовности в государственно информационно системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). На сегодняшний день на портале размещено 3661 паспорт готовности, что составляет 87,6%.

В отношении муниципалитетов, не разместивших паспорта в срок, открыты административные производства. В числе нарушителей: Гумбетовский, Казбековский, Кизлярский, Кумторкалинский, Тляратинский и Хунзахский районы.

Артём Здунов поинтересовался у присутствующих глав муниципалитетов причиной неразмещения паспортов готовности в систему и поставил конкретные сроки по исправлению ситуации. Главы районов заверили, что данная работа будет завершена в ближайшие дни.

По итогам заседания профильным ведомствам и муниципалитетам даны конкретные поручения, в том числе в части улучшения платежной дисциплины населения и мониторинга прохождения отопительного периода в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16