Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.11.2019 17:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев связал проблемы с электроснабжением с недостаточной работой на опережение

Глава Дагестана Владимир Васильев прокомментировал массовые отключения электроэнергии, которые зафиксированы в минувшие выходные в нескольких муниципальных образованиях республики.

Глава Дагестана Владимир Васильев прокомментировал массовые отключения электроэнергии, которые зафиксированы в минувшие выходные в нескольких муниципальных образованиях республики, сообщает пресс-служба АГиП РД.

По мнению главы субъекта, проблемы возникли в первую очередь из-за недостаточной работы на опережение.

С отчетом по ситуации выступил управляющий директор Дагестанской сетевой компании Владимир Сыщиков. Он сообщил, что массовые отключения возникли из-за погоды — за выходные выпало большое количество осадков в виде дождя и снега.

«Утром 2 ноября нами был объявлен режим повышенной готовности. Для ликвидации последствий задействовано 38 бригад и 47 единиц техники. Впоследствии число бригад было увеличено. На 20.00 ч. 4 ноября большая часть отключений была ликвидирована, но ещё оставалось девять неработающих линий», — доложил Сыщиков.

По его словам, 4 ноября специалисты компании занимались устранением оставшихся проблемных точек:

«В ходе работ мастера столкнулись с такой проблемой, как плотная застройка вокруг наших объектов, которая мешает устранению проблемы. Доходит до того, что какие-то участки воздушных линий огорожены забором, и в выходной день бывает сложно найти собственника. В основном это относится к территории между Махачкалой и Каспийском», — сказал он.

Комментируя услышанное, Васильев поручил пригласить собственников подобных участков для обсуждения и решения сложившегося положения дел.

«Мы должны иметь круглосуточный доступ к системе энергоснабжения населения и социальных объектов»,- сказал руководитель региона.

Среди иных причин энергоколлапса Сыщиков назвал возросшую нагрузку на сети в связи с похолоданием, так как жители республики начало активно использовать электрические отопительные приборы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8