Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.11.2019 14:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимиру Васильеву доложили об итогах пожароопасного сезона в лесном хозяйстве

Под руководством Главы республики Владимира Васильева вчера состоялось совещание с участием руководителей органов государственной власти.

 

Под руководством Главы республики Владимира Васильева вчера состоялось совещание с участием руководителей органов государственной власти.

Одним из вопросов повестки дня были результаты пожароопасного сезона в лесном хозяйстве. С основным докладом на совещании выступил врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов.

Он сообщил, что общая площадь земель лесного фонда в Дагестане составляет 528 тысяч гектаров, из них покрыто лесом – 364 тысяч га.

Непосредственным тушением лесных пожаров занимается ГАУ РД «Дагестанский лесопожарный центр», в составе которого работает 64 человека, на балансе имеется 48 единиц техники, имеется снаряжение и инвентарь.

В текущем году Дагестана принимает участие в нацпроекте «Экология». В его рамках сначала для приобретения лесопожарной техники было выделено 21,5 млн рублей, в дальнейшем было добавлено еще 16 млн рублей. За счет финансирования был закуплена новая техника.

«В этой части мы выполняем нацпроект на 100%», – сказал Абдулхамидов.

Убедившись, что ведомство не испытвает недостатка сил и средств, Глава Дагестана поручил провести дополнительный анализ ситуации и свести к минимуму «пустые пробеги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3