Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.11.2019 11:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане возродят килечный промысел

Вчера в Правительстве Дагестана состоялось совещание, посвященное восстановлению судового килечного промысла и созданию рыбоперерабатывающих мощностей на территории региона.

Вчера в Правительстве Дагестана состоялось совещание, посвященное восстановлению судового килечного промысла и созданию рыбоперерабатывающих мощностей на территории региона.

Как сообщает пресс-служба АГиП РД, в обсуждении приняли участие представители рыбоперерабатывающих компаний.

Перед началом совещания Главе Правительства Артему Здунову продемонстрировали продукцию ООО «Каспийский берег». Как сообщали руководитель предприятия Запир Рабаданов, они занимаются производством более ста наименований продукции, но основной упор делают на кильку. За месяц они перерабатывают до пяти тонн рыбы.

Комментируя, премьер-министр отметил, что объем добычи кильки ежедневно растет, все это надо обрабатывать. Для этого необходимо создать рабочие места, обеспечить предприятия перерабатывающими мощностями.

В рамках встречи участники обсудили перспективы строительства завода в Каякентском районе. Инициатором инвестпроекта выступает ООО «Дагрыбпром».

Было отмечено, что реализация проекта по возрождению килечного промысла и переработке рыбы позволит создать в Дагестане свыше 1500 рабочих мест; привлечь в экономику региона инвестиции на 3,2 миллиарда рублей; обеспечить производство более 50 млн условных банок рыбных консервов в год; существенно увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5