Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.11.2019 12:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане увеличат объемы поддержки сельхозпроизводителей

Накануне в Правительстве РД состоялось заседание, в ходе которого были обсуждены меры по технической модернизации сельхозпроизводства.

Накануне в Правительстве РД состоялось заседание, в ходе которого были обсуждены меры по технической модернизации сельхозпроизводства, сообщает пресс-служба АГиП РД.

Как сообщил глава регионального Минсельхозпрода, в условиях жёсткой рыночной конкуренции вывод сельхозпроизводства на новую технологическую основу является ключевым условием устойчивого развития всего АПК. По его словам, технико-технологическая сфера формирует 60 процентов издержек в отрасли, а так же определяет производительность труда и рентабельность продукции. В Дагестане, как отметил министр, энергообеспеченность сельхозпредприятий намного ниже, чем должна быть по нормативу. В том числе ощущается нехватка тракторов и рисоуборочных комбайнов, что ведет к задержке посева озимых культур, а так же поздней уборке урожая.

В последние 2 года в региона проводилось субсидирование, что привело к всплеску приобретения техники. «Интерес к этому способу стимулирования развития сельского хозяйства со стороны производителей значительный, и мы планируем существенно увеличить объемы подобной поддержки в следующем году»,- сообщил Гусейнов.

Премьер-министр Дагестана положительно оценил данную инициативу и сказал, что она будет внесена на рассмотрение в республиканский парламент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106