Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.11.2019 00:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев проверил исполнение поручений Путина в Ботлихском районе

В рамках поручения Президента РФ 13 ноября Глава Дагестана Владимир Васильев совершил рабочие поездки в Ботлихский и Цумадинский районы региона.

В рамках поручения Президента РФ 13 ноября Глава Дагестана Владимир Васильев совершил рабочие поездки в Ботлихский и Цумадинский районы региона. Как сообщает пресс-служба АГиП РД, целью визита являлся контроль за исполнением поручений, данных главой государства во время визита в Дагестан.

В Ботлихском районе Васильев посетил открытие нового спортзала в селе Ансалта. Его возведение началось в 2017 году и финансировалось средствами бюджета республики. После обращения Главы РД к Президенту с 2019 года финансирование строительства производилось из федерального бюджета.

Глава Ботлихского района Магомед Патхулаев от имени жителей муниципалитета выразил благодарность республиканским властям за поддержку в решении актуальных проблем.

Поприветствовав участников торжественного мероприятия, Владимир Васильев напомнил о визите Президента страны в район и рассказал, что записался на прием к Владимиру Путину. В ходе встречи Глава республики планирует доложить о том, какая работа ведется и уже проведена в Ботлихском районе.

В своём выступлении он вспомнил именитых спортсменов-выходцев района, которые являются примером для молодого поколения. В этой связи была подчеркнута актуальность открытия спортивного зала.

Уже в 2020 году здесь появятся еще 2 спортивных объекта — футбольное поле с легкоатлетическими дорожками в с. Ансалта и спорткомплекс с бассейном в Ботлихе.

Васильев также сообщил о строительстве мусоросортировочного завода, который будет первым в горной части региона.

Традиционно был затронут вопрос о необходимости повышения налоговых сборов. Кроме того, как рассказал Васильев, «республике за хорошую работу Правительство РФ выделило 1 млрд 300 млн рублей. Сейчас рассматриваются идеи, на которые будут потрачены эти средства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4