Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.11.2019 16:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девятилетнему Халибеку Халибекову из ДагОгней подарили кресло-коляску с электроприводом

В четверг, 14 ноября, Глава РД Владимир Васильев рассмотрел проблемы дагестанцев, которые ранее направляли обращения в приемную Президента РФ.

В четверг, 14 ноября, Глава РД Владимир Васильев рассмотрел проблемы дагестанцев, которые ранее направляли обращения в приемную Президента РФ.

Так, на приеме было рассмотрено обращение жительницы ДагОгней Сапият Халибековой, которая попросила помочь в обеспечении креслом-коляской с электроприводом своего 9-летнего сына Халибека, инвалида первой группы. Сегодня мальчик учится на дому и проходит курсы реабилитации.

Заявительница рассказала, что в прошлом году они направляли аналогичное обращение в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РД», но им отказали. А потом о проблеме семьи Халибековых узнал Президент РФ, после чего было поручено обеспечить мальчика инвалидной коляской.

В рамках приёма Сапият Халибековой вручили паспорт кресла-коляски c электроприводом. Кроме того, при помощи волонтеров кресло будет доставлено в Дагестанские Огни.

Комментируя ситуацию, Владимир Васильев отметил, что имели место некоторые вопросы о состоянии здоровья человека, который управляет техническим средством с электроприводом.

«Пока мы это определяли, мы потеряли слишком много времени. Помимо этих требований, должно быть человечное отношение к людям. В таких случаях надо относиться так, как отнеслись бы к своим детям», — подчеркнул он.

Глава региона также призвал руководителя ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РД» Шамиля Рамазанова в своей работе следовать именно этому принципу.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения. Большая часть из них касалась социальных проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12