Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.11.2019 14:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Дагестанцы обладают удивительным качеством – помогать ближнему»

Накануне в Махачкале состоялась встреча Главы РД Владимира Васильева с владельцами местных автозаправочных станций.

Накануне в Махачкале состоялась встреча Главы РД Владимира Васильева с хозяевами местных автозаправочных станций.

Как сообщает пресс-служба руководителя региона, участники встречи обсудили вопросы противодействия незаконным действиям в сфере розничной торговли горюче-смазочными материалами.

Предваряя беседу, Васильев отметил, что в деятельности АЗС региона отмечаются позитивные изменения. Они касаются налоговых и неналоговых пополнений бюджета региона.

Это является положительным примером сотрудничества власти и бизнеса. Только за 2019 год налоговые сборы от АЗС выросли на 44 процента.

«Почти все действующие АЗС – 723 — состоят на налоговом учете. С 2018 года количество работающих по трудовым договорам выросла в три раза – с 562 до 1672. На всех АЗС установлена контрольно-кассовая техника и POS-терминалы», — рассказал глава субъекта, напомнив о подписанном владельцами АЗС меморандуме в сфере оборота ГСМ.

По мнению Владимира Васильева, тот, кто работает в правовом поле, будет защищён от незаконных действий..

«Мы пришли к пониманию, что есть среди нас люди без вины виноватые. Есть система, формировавшаяся годами, какую-то часть мы почистили, какая-то часть восстанавливается, какая-то еще может измениться. Для нас важны эти изменения, и что еще более важно, чтобы они происходили из понимания того, что каждый, кто ходит в храм или мечеть, должен думать о других людях. Дагестанцы обладают удивительным качеством – помогать ближнему. И это очень значимо», — отметил он.

Свою позицию высказал и руководитель Ассоциации владельцев автозаправочных станций Магомед Абакаров. Он выразил благодарность руководству Дагестана за совместную работу в «обелении» бизнеса, которая началась полтора года назад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13