Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.10.2019 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан планирует наладить экспорт товаров в Кувейт

Источник: ТАСС

  

Дагестан планирует начать экспортировать продукцию в Кувейт, сообщает ТАСС. 

Дагестан планирует начать экспортировать продукцию в Кувейт, сообщает ТАСС. Российский регион будет поставлять рис, безалкогольные напитки и оборудование для нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности.

По информации министерства экономики и территориального развития республики, необходимые материал регион уже направил в Минкавказ РФ и кувейтской стороне. Говоря о планируемых поставках продукции, врио главы Минэкономиразвития РД Гаджи Султанов отметил, что для экспорта рассматривается продукция Кизлярского электромеханического завода, завода им. Гаджиева, и Махачкалинского завода стекловолокна в и "Дагизеля".

«До конца этого года дагестанская делегация примет участие в бизнес-миссии регионов СКФО в Кувейт. Помимо этого, руководство Дагестана выступило с предложением об организации бизнес-миссии Кувейта в республику», — сообщил врио министра.

Он добавил, что республика рассчитывает на создание центра, из которого в дальнейшем дагестанская продукция будет уходить в другие страны. Центр может быть открыт в Кувейте или в Иране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7