Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.10.2019 14:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана посетил строящийся водовод в Цумадинском районе

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов посетил Цумадинский район с рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба АГиП РД, в рамках поездки он посетил ряд объектов.

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов посетил Цумадинский район с рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба АГиП РД, в рамках поездки он посетил ряд объектов.

Так, среди прочих, Здунов проинспектировал ход строительства водовода Тлондода-Агвали-Кочали протяженностью 14,28 км. Строительные работы, которые осуществляются по инвестпрограмме, планируют завершить в конце этого года. Благодаря строительству водовода водой будет обеспечено четыре села с населением 7 тыс. тысяч человек, причем это будет талая вода.

По словам Здунова, также в строй будут введены очистные сооружения и накопитель. Главным распорядителем средств является министерство экономики и территориального развития республики. Объем финансирования составляет 48 миллионов рублей.

В настоящее время до муниципальных образований доводятся субсидии для решения социальных вопросов.

В этот же день глава регионального кабмина посетил одну из школ в селении Тлондода, которая ремонитруется за счет реалзиации проека "150 школ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4