Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.10.2019 12:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 2019 год в Дагестане трудоустроили 174 «земских докторов»

В 2019 году на работу в дагестанские медучреждения устроены 174 участника программы «Земский доктор».

В 2019 году на работу в дагестанские медучреждения устроены 174 участника программы «Земский доктор». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.

В рамках коллегии ведомства были обсуждены итоги работы в данном направлении. Как сообщил начальник Управления кадровой политики и правового обеспечения Минздрава РД Артур Вердиев, до конца этого года необходимо привлечь еще порядка 50 специалистов, фельдшеры укомплектованы в полном объеме.

Вместе с тем он отметил, что еще рано говорить об освоении программы на этот год и призвал активизировать работу на местах.

Также были названы районы, в которые отправилось большее число участников указанной программы. Это Карабудахкентский, Левашинский, Магарамкентский, Хасавюртовский районы, а также города Кизилюрт, Дагестанские Огни. Среди аутсайдеров — Ахвахская, Ахтынская, Ботлихская, Шамильская и Дахадаевская ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6