Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.10.2019 12:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После обращения к Президенту РФ в Кизлярском районе решают проблему с энергоснабжением

В селе Новокрестьяновское Кизлярского района вчера состоялась проверка исполнения поручения Президента России по решению проблемы с энергоснабжением населенного пукнта. 

В селе Новокрестьяновское Кизлярского района вчера состоялась проверка исполнения поручения Президента России по решению проблемы с энергоснабжением населенного пукнта, сообщает пресс-служба АГиП РД.

В рабочей поездке приняли участие главный федеральный инспектор РД аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Александр Степанов, руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов, глава Кизлярского района Александр Погорелов, управляющий директор АО «ДСК» Владимир Сыщиков.

Напомним, что в мае этого года в рамках приема граждан в режиме видеоконференцсвязи в приемной Президента РФ в СКФО к главе государства обратился житель указанного села Рустам Аманакаев. Он пожаловался на проблемы с энергоснабжением села.

Как отметил Владимир Сыщиков, специалистами Дагестанской сетевой компании были проведены необходимые мероприятия, в ходе которых выяснилось, что у части абонентов бытового сектора низкое напряжение в электросетях.

«В последний раз капремонт электросетей в селе проводился в 2010 году. По результатам проверки мы установили здесь новый трансформатор и обновили линии электропередач. Кроме того Кизлярский район включен в инвестиционную программу по реконструкции распределительных сетей», — доложил Сыщиков.

Владимир Иванов призвал энергетиков уделять самое пристальное внимание строительству новых и модернизации существующих энергообъектов в сельских поселениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11