Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.10.2019 09:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы кадастровой оценки недвижимости обсудили в парламенте Дагестана

Под руководством вице-премьера Екатерины Толстиковой в понедельник состоялся круглый стол, посвященный проблемам при проведении государственной кадастровой оценки в Дагестане.

Под руководством вице-премьера Екатерины Толстиковой в понедельник состоялся круглый стол, посвященный проблемам при проведении государственной кадастровой оценки в Дагестане.

Мероприятие организовано по инициативе Народного Собрания региона.

Первый зампредседателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов отметил актуальность данной темы, она, по его словам, сегодня активно обсуждается в СМИ и соцсетях.

«Мы все однозначно понимаем, что налоги надо платить. Основная проблема сегодня вокруг коммерческих объектов. По словам некоторых специалистов, есть и системные ошибки, и технические, особенно в муниципальных образованиях. Поэтому хотелось бы заслушать специалистов», – открыл Ахмедов работу круглого стола.

Екатерина Толстикова в свою очередь коротко обозначила основные этапы проведения оценочной процедуры на территории республики.

По ее словам, ГКО в настоящее время проводится по всей России. В Дагестане кадастровая оценка проводилась в 2008, 2011 и 2013 годах, после чего эта ее не проводили. Толстикова считает, что за это время кадастровая оценка в регионе устарела.

Как сообщила вице-премьер, годом ранее был собран необходимый материал, специалисты объехали все муниципалитеты, проводили совещания, обращались к главам МО.

В текущем году были проведены три сессии-обучения, собрания с муниципальными образованиями, где были детально разобраны все вопросы ГКО. После этого у нас в каждом МО была создана рабочая группа по оказанию содействия проведению ГКО.

Говоря о технологии проведения ГКО, зампред республиканского Правительства сообщила, что она проводится на основании методики, утвержденной Минэкономразвития страны.

Свою позицию по теме высказал и и.о. руководителя ГДУ «Дагтехкадастр» Александр Беднягин.

По итогам круглого стола были разработаны рекомендации для органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10