Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.10.2019 12:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана проинспектировал строительство социальных объектов в Казбековском районе

Рабочий визит главы дагестанского кабинета министров Артема Здунова в Казбековский район республики ознаменовался посещением строительных площадок, где идет возведение социальных объектов.

Рабочий визит главы дагестанского кабинета министров Артема Здунова в Казбековский район республики ознаменовался посещением строительных площадок, где идет возведение социальных объектов.

Так, он проинспектировал ход строительства детсада на 100 мест и школы на 420 ученических мест в селении Ленинаул. Детский сад планируют сдать до конца текущего года, школу – в 2021 году.

Далее Артём Здунов осмотрел еще одну строящуюся школу в селе Буртунай. Она рассчитана на 120 ученических мест. На сегодняшний день строительство практически завершено: ведутся работы по устройству фасада и отделке цокольного этажа,.

Также в Буртунае глава Правительства РД осмотрел и ныне действующую школу. Она построена почти полвека назад, а в текущем году в ней провели реконструкцию в рамках проекта «150 школ». В частности, была заменена кровля, внутренние двери, окна, электропроводка и отопительные котлы, обновлена мебель, причём парты и стулья местного производителя.

В беседе с преподавателями Здунов поинтересовался обеспеченностью школы учебниками и методическими пособиями. Преподаватели заверили, что все необходимые материалы получены в полном объеме.

Добавим, что в рамках указанного проекта в муниципалитете были отремонтированы ещё две школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5