Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.10.2019 11:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкция проспекта Имама Шамиля в Махачкале начнется в 2020 году

Вчера глава АГиП РД Владимир Иванов ознакомился с планами реконструкции проспекта Имама Шамиля в Махачкале.

 

Вчера глава АГиП РД Владимир Иванов ознакомился с планами реконструкции проспекта Имама Шамиля в Махачкале.

В текущем году проводится актуализация ранее разработанного проекта, а в 2020 году начнутся строительные работы, объем затрат — почти 3 миллиарда рублей.

Согласно проекту, помимо замены асфальтового покрытия, предусматривается замена инженерных сетей под дорожным полотном, создание зелёных зон, разделительной полосы, полная замена освещения и так далее.

«Возможно, дорога будет расширена. Проспект станет не просто лучше, но и безопаснее, благодаря островкам безопасности на дороге, для перехода граждан. Не забыли и о велосипедистах, для которых предусмотрены велосипедные дорожки» , -сообщается в материале пресс-службы АГиП РД.

В ходе инспектирования было отмечено, что хаотичный захват улицы и остановок усложнит работу над формированием современного проспекта по всем правилам.

Руководитель Администрации Главы и Праивтельства РД, подводя итоги осмотра, отметил, что необходимо соблюсти все законные интересы граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77