Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.10.2019 11:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Исламский фактор, который пытались раскручивать в России, не состоялся»

В эти дни в городе Сочи проходит заседание дискуссионного клуба «Валдай». Накануне там прошла спецсессия «Россия и исламский мир: обоюдная роль и взаимное влияние». 

В эти дни в городе Сочи проходит заседание дискуссионного клуба «Валдай». Накануне там прошла спецсессия «Россия и исламский мир: обоюдная роль и взаимное влияние».

Как сообщает пресс-служба АГиП РД, участники сессии заслушали выступление Главы Дагестана Владимира Васильева. Говоря об итогах сессии в интервью каналу «Россия 24», руководитель субъекта отметил, что на сегодняшний день в ряде государств сохраняется довольно сложная обстановка, в то время как в России ситуация стабилизировалась.

По словам Васильева, очевидно, что исламский фактор, который в России пытались каким-то образом раскручивать, не состоялся ввиду нескольких причин.

«В этом году мы в Дагестане отмечали 20-летие разгрома международных бандформирований. В 1999 году против международного терроризма, целью которого было создание халифата, выступили рядовые дагестанцы. Им удалось дать сокрушительный отпор при помощи федеральных сил, армии, спецслужб. С этого момента начался процесс освобождения нашей страны, в том числе СКФО, от такого зла, как терроризм», – сказал Васильев.

Связывая мирную обстановку с проявлением межрелигиозной и межнациональной терпимости, руководитель региона заявил, что в Дагестане разногласий на этой почве нет. Это, по его словам, многих удивляет.

В целом Владимир Васильев назвал работу сессии полезной и интересной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11