Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.10.2019 19:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный туристский форум стартовал в Дагестане

В Дагестане 16 октября стартовал Второй Дагестанский международный туристский форум «OPEN DAGESTAN 2019».  

В Дагестане 16 октября стартовал Второй Дагестанский международный туристский форум «OPEN DAGESTAN 2019». Участие в церемонии открытия принял Глава РД Владимир Васильев.

На площадке форума были развернуты национальные подворья, где были выставлены экспозиции дагестанской культуры: предметы быта, украшения, ремёсла, блюда и многое другое. Гостям мероприятия были представлены номера канатоходцев. Также они смогли ознакомиться с выставкой достижений представителей инвестиционного и туристического потенциала республики.

Далее состоялось открытие Международного туристского конгресса «Приоритеты развития туризма: региональные аспекты», модератором которого выступил руководитель Клуба путешествий Михаил Кожухов.

Поприветствовав гостей, Владимир Васильев отметил положительные тенденции в развитии отрасли. Вместе с тем отметил, что есть и проблемные вопросы. К ним, в частности, относятся особенности проживания населения:

«У нас треть населения живет или связаны напрямую с горными территориями, поэтому вопросы туризма для нас с одной стороны огромный потенциал, и в то же время это вызовы и ответственность».

Говоря о туристическом маршруте в регионе, Глава РД рассказал «Была определена цель «Легенды Дагестана». Она включает в себя 12 маршрутных сегментов с сотней популярных объектов турпоказа в 18 муниципальных образованиях».

Отметим, что форум продлится до 19 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7