Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.10.2019 14:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан перешел на цифровое телерадиовещание

Вчера в Махачкале торжественно отметили переход региона на цифровое телерадиовещание.  

Вчера в Махачкале торжественно отметили переход региона на цифровое телерадиовещание. В церемонии приняли участие вице-премьер Дагестана Владимир Лемешко, полномочный представитель РТРС в СКФО Александр Стадник, глава Минкомсвязи РД Сергей Снегирев, руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов, директор РТРС по РД Гаджимурад Саидов, и другие.

Было отмечено, что с 1961 года в республике транслировалось аналоговое ТВ и радиовещание, а с 14 октября аналог отключен. Сегодня в Дагестане функционируют 164 радиотелевизионные ретрансляционные станции. Все они построены с нуля, а 40 аналоговых станций реконструировано.

В рамках церемонии участникам продемонстрировали последний сюжет аналогового вещания из студии новостей ГТРК «Дагестан».

Символическую команду на отключение аналогового сигнала дал Владимир Лемешко.

Как отметил Сергей Снегирев, мы являемся свидетелями исторического события. По возникающим вопросам люди могут обращаться в специальные колл-центры, работу ведут 1400 операторов. Также создан специальный сайт, где размещена необходимая информация о действиях, необходимых для принятия в рамках перехода «на цифру». Граждане, имеющие право на льготы, могут получить компенсации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8