Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.10.2019 18:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанским бизнесменам предложили ознакомиться с кадастровой оценкой

Предварительные результаты государственной кадастровой оценки обсудили вчера на совещании в Правительстве региона.

Предварительные результаты государственной кадастровой оценки обсудили вчера на совещании в Правительстве региона. Как сообщает пресс-служба АГиП РД, мероприятие прошло под руководством зампреда Правительства РД Екатерины Толстиковой.

Она сообщила, что государственной кадастровой оценке в республике подлежат более 1,6 миллионов объектов, в том числе объекты капитального строительства, земли сельхозназначения и населенных пунктов.

В текущем месяце ГБУ РД «Дагтехкадастр» представило промежуточный отчёт с учётом поступивших замечаний, но и эта версия является неокончательной. Замечания принимаются до 22 октября. В ноябре этого года отчёт будет направлен в Росреестр. Здесь, как отметила Толстикова, самое главное — проведение справедливой кадастровой оценки, не создающей проблем для бизнеса.

Как разъяснил руководитель ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин, замечание к одному объекту может привести к пересчету стоимости аналогичных объектов, потому что кадастровая оценка проводится с разбивкой на группы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9