Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.10.2019 17:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов принял участие в обсуждении проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Накануне глава дагестанского кабмина Артём Здунов принял участие в обсуждении хода реализации в регионах Северного Кавказа нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое состоялось в городе Пятигорске.  

Накануне глава дагестанского кабмина Артём Здунов принял участие в обсуждении хода реализации в регионах Северного Кавказа нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое состоялось в городе Пятигорске. Об этом сообщает пресс-служба АГиП РД.

Мероприятие прошло под председательством полпреда Президента РФ в СКФО Александра Матовникова.

Участники встречи обсудили вопросы увеличения мобильности населения, реализации транзитного потенциала СКФО и безопасности на дорогах. Задачей проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», как отметили участники совещания, является улучшение состояния сети.

Было отмечено, что сегодня на территории Северного Кавказа нормативу соответствует чуть больше 57% дорог общего пользования и примерно такая же часть улично-дорожной сети в городах. Ожидается, что к 2024 году эту доля превысит 61 и 86 % соответственно.

Александр Матовников подчеркнул, что указанные показатели неплохие, однако для выполнения поставленных задач нужна усиленная работа.

«Главой государства поставлена задача по снижению смертности в ДТП к 2024 году в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом. На сегодняшний день эта цифра очень высока: только за девять месяцев этого года на дорогах в целом по СКФО погибло 855 человек», — сказал Матовников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7