Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.01.2019 15:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рамазан Джафаров проинспектировал ход строительства в Дагестане здания Ситуационного центра

8 января вице-премьер РД Рамазан Джафаров проинспектировал ход строительства в регионе здания Ситуационного центра.

Знакомя зампредседателя Правительства Дагестана с архитектурой здания, руководитель ГУ МЧС России по РД – министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов сообщил, что общая площадь объекта составит 3500 м2. В одном здании будет располагаться несколько служб: Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РД, Служба вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Центр управления в кризисных ситуациях, а также органы управления комплексами средств автоматизации функциональных блоков АПК «Безопасный город».

По словам министра, сосредоточение вычислительных и программных ресурсов, процессов управления и межсистемного взаимодействия на одной площадке будет способствовать получению органами управления срочной и объективной информации о ситуации в республике, организации взаимодействия между ведомствами на всех уровнях и оказанию оперативной информационной поддержи службам и ведомствам в случае возникновения ЧС и происшествий.

В ходе осмотра вице-премьер РД дал высокую оценку проведенной работе по строительству Ситуационного центра. В то же время он призвал не забывать о сроках завершения работ. По данным ГУ МЧС России по РД завершение строительства здания планируется в марте 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4