Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.01.2019 17:38 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов: «Новый год – это новые задачи, и мы с вами работаем, чтобы их решать»

2 января под председательством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова на базе ГУ МЧС России по РД прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с работниками администраций муниципалитетов республики и сотрудниками единых дежурно-диспетчерских служб.

Открывая совещание, глава Кабмина сообщил, что в ночь с 1 на 2 января в результате аварийного отключения без электричества остались жители Тляратинского, Цунтинского, частично Шамильского районов региона. Председатель Правительства РД позвонил управляющему директору АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулову и поручил ему взять ситуацию под личный контроль. С раннего утра бригада энергетиков региональной сетевой компании работала на месте порыва, к полудню электроснабжение было полностью восстановлено.

Обращаясь к участникам мероприятия, Артем Здунов сказал о недопустимости оставлять людей без электричества, тем более в праздничные дни. «Новый год – это новые задачи, и мы с вами работаем, чтобы их решать» – подчеркнул он.

Далее была заслушана информация начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РД Сулеймана Рамазанова. Докладывая об обстановке в целом по республике, он отметил, что по оперативным данным, за прошедший период на территории региона ЧС и социально-значимых происшествий зарегистрировано не было. По его словам, всего произошло 6 техногенных пожаров, при этом погибших и пострадавших нет. ДТП и происшествий на водных объектах в этот период также не зафиксировано.

О работе аварийных служб и вывозе мусора в муниципалитетах главе правительства доложили работники единых дежурно-диспетчерских служб в городах и районах республики.

В ходе совещания глава Минприроды РД Набиюла Карачаев сообщил, что единый региональный оператор по обращению с ТБО приступил к работе, мероприятия проходят в установленном порядке.

Участники мероприятия также обсудили ряд других вопросов.

В совещании приняли участие Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник ГУ МЧС России по Дагестану Нариман Казимагамедов и глава Минприроды РД Набиюла Карачаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12